Главная / Новости / Парк по мотивам романа английской писательницы обустроят в ЖК «Новая звезда»

Парк по мотивам романа английской писательницы обустроят в ЖК «Новая звезда»

7 июля 2020
Парк по мотивам романа английской писательницы обустроят в ЖК «Новая звезда»
Фото: stroi.mos.ru

В Сосенском начались работы по обустройству нового парка. Он будет расположен на территории ЖК «Новая звезда» и станет тематическим. Как рассказал глава московского департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, в основе концепции зеленой зоны - произведение «Таинственный сад» английской писательницы Фрэнсис Бернетт.

- В создании парка принимают участие знаменитые российские и зарубежные ландшафтные дизайнеры, а концепцию сада разработал известный итальянский художник Марио Арлати, картина которого украшает фасад пяти башен жилого комплекса «Арт» в Красногорске, - рассказал Владимир Жидкин.

Автор концепции решил воплотить в реальность парк из произведения Фрэнсис Бернетт, где ухаживающие за заброшенным садом дети становятся настоящими друзьями и делают мир лучше.

Парк получил название Секретный. На площади 2,5 гектара будет расположен каскад ярусных садов. Большую часть территории займут зеленые насаждения - березовый лес, липовая аллея, кленовый парк и т.д. К высадке планируется около 500 деревьев, более 7 тысяч кустарников, почти 50 тысяч многолетних растений. Аллеи парка оформят гранитной крошкой, как в старинных летних садах Санкт-Петербурга.

Кроме того, в парке появятся амфитеатр для представлений, центральная площадь с кафе, скейтпарк, всесезонная горка, площадки для воркаута, экотропа и дерево желаний, эколабиринт, роллердром, детский городок с площадкой.

Подготовительные работы на площадке будущего парка уже начались.



Вернуться к списку