Главная / Новости / Команда Сосенского центра спорта стала победителем окружных соревнований

Команда Сосенского центра спорта стала победителем окружных соревнований

7 июля 2020
Команда Сосенского центра спорта стала победителем окружных соревнований
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Команда Сосенского центра спорта успешно выступила на мультиспортивном празднике, приуроченном к Дню молодежи. На счету сборной МБУ «СЦС» - золото турнира по стритболу, серебро соревнований по гиревому спорту и бронза в волейбольных состязаниях.

Организатором мероприятия, которое проходило в парке «Красная Пахра», выступил Центр физической культурой и спорта ТиНАО. Здесь состоялись окружные соревнования по футболу, стритболу, волейболу, пляжному волейболу, воркауту и гиревому спорту.

- По итогам игр мужская команда Сосенского центра спорта по стритболу обошла всех соперников и уверенно заняла первое место, обыграв в финале соперников из поселения Вороновское, - рассказали в МБУ «СЦС».

В турнире по волейболу сосенцы стали бронзовыми призерами. А в соревнованиях по гиревому спорту поселение Сосенское представил трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион России и Европы по гиревому спорту Сергей Коноплев. Сергей завоевал второе место в весовой категории свыше 90 килограммов, но, как признался сам спортсмен, для него эта награда - серебро с золотым отливом.

- Готовясь к соревнованиям, мы всегда ожидаем чего-то лучшего, но, исходя из реалий, после снятия ограничений и открытия спортивных залов я показал то, что могу показать сейчас. Я считаю, что эта серебряная медаль с золотым отливом, поскольку стартов в этом сезоне было очень мало, - отметил он.

В соревнованиях по пляжному волейболу команда Сосенского центра спорта заняла четвертую строчку турнирной таблицы, а футболисты, к сожалению, не смогли пробиться в финальную часть турнира.

- Мы поздравляем победителей и призеров, а также благодарим всех участников за отличную и достойную игру. Впереди у нас еще много новых соревнований, - отметили в МБУ «СЦС».



Вернуться к списку