Главная / Новости / Почти половина жителей Сосенского проголосовала на участках

Почти половина жителей Сосенского проголосовала на участках

6 июля 2020
Почти половина жителей Сосенского проголосовала на участках

Почти 48% составила явка избирателей на участках в поселении Сосенское в ходе голосования по внесению поправок в Конституцию. Итоги всероссийского референдума Центризбирком России подвел 3 июля.

Высказать свое мнение по поправкам в Конституцию можно было в течение недели – с 25 июня по 1 июля. За это время в голосовании по всей стране приняло участие 68% избирателей, посетивших участки по месту жительства или пребывания, или выразивших свою волю в ходе надомного голосования. В Москве и Нижнем Новгороде была предусмотрена еще и возможность электронного голосования. В столице ею воспользовалось чуть меньше миллиона человек, из которых 62,33% поддержали внесение поправок в Основной Закон страны.

Примерно такие же результаты дало и голосование на участках. По всей России изменение Конституции одобрило 77,9% избирателей. В Москве этот показатель чуть меньше – 65,29% при общей явке 55,93% человек.

14 избирательных участков, расположенных на территории поселения Сосенское, наряду с УИК поселений Воскресенское, Рязановское, Мосрентген и городского округа Щербинки входят в состав Сосенской территориальной избирательной комиссии. Явка на них составила 47,98% — это больше 18 тысяч человек. За поправки в Конституцию высказалось 64,82% участников голосования, против – 34,52%.

4 июля текст Конституции Российской Федерации с внесенными поправками, принятыми в результате общероссийского голосования, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.




Вернуться к списку