Главная / Новости / Корпус лучевой терапии построят в больнице в Коммунарке до конца 2022 года

Корпус лучевой терапии построят в больнице в Коммунарке до конца 2022 года

3 июля 2020
Корпус лучевой терапии построят в больнице в Коммунарке до конца 2022 года
Фото: stroi.mos.ru

В 2022 году в ГКБ № 40 в поселке Коммунарка будет построен уникальный корпус лучевой терапии. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам заммэра, сейчас готовится проект будущего корпуса. В нем планируют разместить отделения радиотерапии и внутриполостной терапии, а также дневной стационар для радиотерапевтического лечения.

Медицинское подразделение будет оснащено самым современным и передовым оборудованием. Здесь, например, появится радиологический блок дистанционной лучевой терапии с тремя линейными ускорителями.

- Оснащение отделения лучшей техникой позволит проводить полную диагностику онкологических образований, - отметил Андрей Бочкарев.

Напомним, на данный момент на территории АДЦ в Коммунарке ведется строительство второй очереди многопрофильной больницы. Возводятся четыре больничных корпуса, роддом и подстанция скорой помощи. К настоящему времени полностью завершены монолитные работы, выполняется устройство фасада, крыши, а также внутренних стен и перегородок. Часть объектов, в том числе инфекционный корпус и подстанция скорой помощи, будет готова в этом году.

- Готовность этих объектов оценивается как высокая. Сейчас в зданиях ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных коммуникаций, также начинается поставка мебели и оборудования, - рассказал заммэра.



Вернуться к списку