Главная / Новости / Мосгортранс запускает компенсационный маршрут на время закрытия участка Сокольнической линии метро

Мосгортранс запускает компенсационный маршрут на время закрытия участка Сокольнической линии метро

3 июля 2020
Мосгортранс запускает компенсационный маршрут на время закрытия участка Сокольнической линии метро
Схема: пресс-служба ГУП «Мосгортранс»

На время закрытия участка Сокольнической линии метро от «Саларьево» до «Коммунарки» с 4 до 6 июля Мосгортранс для удобства пассажиров организует работу бесплатного компенсационного автобуса КМ. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Участок от станции «Саларьево» до «Коммунарки» будет закрыт до 5:30 утра 7 июля. Автобусы компенсационных маршрутов начнут курсировать с 4 июля. Они будут останавливаться только у станций метро «Саларьево», «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». При этом от станции метро «Ольховая» автобусы проследуют сразу к метро «Саларьево», а при движении от метро «Коммунарка» нет остановки у метро «Ольховая» – можно доехать до «Прокшино», перейти дорогу и пересесть на обратный автобус КМ.

Кроме того, на действующие маршруты № 882 и № 895к от «Коммунарки» до «Теплого стана» в эти дни выйдет дополнительный подвижной состав.

- Также мы запустим короткие рейсы № 876к от 3-го микрорайона Московского до метро «Саларьево», № 878к от 10го микрорайона Московского до метро «Теплый стан», № 881к от 3-го микрорайона Московского до метро «Рассказовка», - сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

В дни закрытия метро в ТиНАО движение автомобилей на прилегающих к станциям участках улиц ограничат, чтобы обеспечить приоритет наземному пассажирскому транспорту.




Вернуться к списку