Главная / Новости / Забор между «ФудСити» и ЖК «Испанские кварталы» планируют построить к середине августа

Забор между «ФудСити» и ЖК «Испанские кварталы» планируют построить к середине августа

2 июля 2020
Забор между «ФудСити» и ЖК «Испанские кварталы» планируют построить к середине августа
Фото: из архива Е. Белозеровой

Работы по строительству ограждения между ЖК «Испанские кварталы» и «ФудСити» начнутся в середине июля. Об этом сообщила депутат поселения Сосенское Елена Белозерова.

- Согласно плану-графику с 14 июля начнется поставка материалов, а с 15 июля - геодезическая разбивка территории, - отметила она. - Работы планируют завершить 10 августа, если не будет форс-мажоров типа затяжных дождей, задержек с поставками материалов и т.п.

Кроме того, Елена Белозерова сообщила, что по просьбам жителей забор, который отделит территорию агрокластера от жилых домов, будет девятиметровым, а не шестиметровым, как планировалось ранее. Его установят на месте существующего.

- Ограждение будет представлять собой металлические стойки с закрепленными между ними шумопоглощающими панелями, - рассказала депутат.

Планируется, что забор позволит минимизировать проблемы, связанные с соседством ЖК и крупного торгово-складского комплекса, в том числе шум от погрузки и разгрузки транспорта. Финансирование работ ведется за счет «ФудСити».



Вернуться к списку