Главная / Новости / Врачи-анестезиологи из больницы в Коммунарке получили премию «Призвание»

Врачи-анестезиологи из больницы в Коммунарке получили премию «Призвание»

2 июля 2020
Врачи-анестезиологи из больницы в Коммунарке получили премию «Призвание»
Фото: архив

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГКБ № 40 в Коммунарке Алексей Сохликов и анестезиолог-реаниматолог больницы Андрей Быков стали лауреатами премии «Призвание», одной из главных медицинских премий России. Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, врачи из Коммунарки получили награду в составе делегации московских медиков, которые в этом году боролись с коронавирусом.

Церемония вручения наград была приурочена к Дню медицинского работника. Команда московских врачей под руководством врача-нейрохирурга, заместителя руководителя департамента здравоохранения Алексея Токарева получила главный символ премии — статуэтку «Золотые руки врача держат хрустальную жизнь человека» - в номинации «За создание нового направления в медицине». Медиков наградили за экстренное перепрофилирование многопрофильных больниц в инфекционные стационары.

В числе награжденных – врачи из многопрофильной больницы в Коммунарке, которые сначала первыми приняли на себя удар пандемии в Москве, а затем оказывали большую помощь в борьбе с коронавирусом в регионах. Заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГКБ № 40 Алексей Сохликов, например, сейчас находится в Ханты-Мансийском автономном округе.

Анестезиолог Андрей Быков – житель поселка Коммунарка, ученик главврача ГКБ № 40 Дениса Проценко. Андрей Быков работал в ГКБ № 1 имени Пирогова на кафедре анестезиологии и реаниматологии, заведующим которой является Денис Проценко.

Больница в Коммунарке строилась на глазах Андрея Олеговича. Он признается, что думал о том, что когда-нибудь будет здесь работать – хотя бы из-за близости к дому, но произошло это быстрее, чем он себе представлял. Андрей Быков пришел сюда в числе первых волонтеров, а затем уже подписал трудовой договор.



Вернуться к списку