Главная / Новости / В Доме культуры «Коммунарка» прошла концертная программа «Свет Победы»

В Доме культуры «Коммунарка» прошла концертная программа «Свет Победы»

25 июня 2020
В Доме культуры «Коммунарка» прошла концертная программа «Свет Победы»
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

В день 75-й годовщины парада Победы на Красной площади Дом культуры «Коммунарка» организовал праздничную онлайн-программу «Свет Победы». И хотя увидеть концерт зрители могут по-прежнему лишь в интернете, свои выступления артисты записывали уже на сцене ДК.

Открыла программу директор Дома культуры «Коммунарка» Татьяна Коновалова, которая напомнила, что именно в этот день, 24 июня, в 1945 году состоялся парад Победы, и поздравила всех зрителей с памятной датой. По словам Татьяны Коноваловой, у творческих коллективов ДК появилась прекрасная возможность подарить свои выступления москвичам.

- Мы с большой радостью поздравляем вас с праздником Великой Победы великого народа в Великой Отечественной войне, - заключила руководитель ДК.

На сцене Дома культуры «Коммунарка» выступили солисты вокального ансамбля «Новая Москва» Вячеслав Григорьев и Павел Касьян, руководитель вокального ансамбля «Алькор» Татьяна Корнева и солисты ансамбля Наталья Соколова, Фаурия Саяхова и Ренат Юсипов, руководитель детского фольклорного ансамбля «Зоренька» Екатерина Арбузова, руководитель ансамбля народной песни «Мелодия» Раиса Негара, солистки народного фольклорного ансамбля «Красна девица», баянист-виртуоз Евгений Щепилин.

В их исполнении прозвучали песни военных лет «Огонек», «Темная ночь», «Синий платочек», «В землянке», «Путь-дорожка фронтовая», народные песни. А в заключении концертной программы Павел Касьян и Вячеслав Григорьев спели «День Победы» под виртуальный праздничный салют.

Кроме того, в этот день в соцсетях состоялось выступление дуэта «Китеж», а для самых маленьких руководитель студии «Планета игрушек» Наталья Лапеева подготовила мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Салют Победы».



Вернуться к списку