Главная / Новости / Мосгосстройнадзор проверит строительство дорог в Сосенском

Мосгосстройнадзор проверит строительство дорог в Сосенском

23 июня 2020
Мосгосстройнадзор проверит строительство дорог в Сосенском
Фото: stroi.mos.ru

Ход строительства дороги Марьино – Саларьево и улично-дорожной сети в административно-деловом центре в Коммунарке проверят специалисты Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз на этой неделе. Об этом сообщил глава комитета Олег Антосенко.

Проверки надзорных ведомств пройдут на строительстве трассы Марьино – Саларьево, которая станет дублером Калужского и Киевского шоссе. Ее планируется сдать в этом году. Длина новой магистрали составит 13,7 километра, трасса пройдет от поселения Мосрентген до Новых Ватутинок.

Кроме того, Мосгосстройнадзор поверит строительство улично-дорожной сети на территории административно-делового центра в Коммунарке.

Всего на этой неделе эксперты обследуют 47 объектов строительства и выполнят 324 исследования. Как отметил Олег Антосенко, особое внимание уделяется качеству работ на жилых и социальных объектах.

- По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор, - добавил глава ведомства. - В ходе проверок в обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции.



Вернуться к списку