Главная / Новости / Молебен по погибшим состоялся в летовском храме в День памяти и скорби

Молебен по погибшим состоялся в летовском храме в День памяти и скорби

23 июня 2020
Молебен по погибшим состоялся в летовском храме в День памяти и скорби
Фото: из архива РОО МПО «Гвардия»

В храме Архангела Михаила в Летове 22 июня прошел молебен по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Как рассказали в РОО МПО «Гвардия», служба состоялась по инициативе генерального директора Фонда социальной поддержки сотрудников МВД Сергея Горбенко и общественных организаций Москвы.

Благочинный Ильинского благочиния, настоятель храма Димитрий Кувырталов провел поминовение воинов, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, и людей, умерших от коронавируса, а также благословил всех, кто стоит на страже Отечества.

По словам Сергея Горбенко, пандемия сплотила людей и заставила задуматься об образе жизни, окружающем мире и искренних человеческих отношениях друг к другу.

- Люди и организации, занимающиеся предотвращением ее последствий – врачи, духовенство церкви, государственные служащие, волонтеры - все находились на передовой в опасный момент и, подвергаясь высокому риску, несли ежедневно потери среди коллег, друзей и близких, - подчеркнул он.

Почтить память людей, отдавших жизнь в тяжелые для страны времена и поддержать участвующих в работе по созданию безопасного современного общества, пришли представители Ильинского благочиния, Фонда социальной поддержки сотрудников МВД РФ, региональной общественной организации МПО «Гвардия», сотрудники силовых структур и правовых ведомств РФ.



Вернуться к списку