Главная / Новости / Онлайн-концерт «Букет народных мелодий» прошел в ДК «Коммунарка»

Онлайн-концерт «Букет народных мелодий» прошел в ДК «Коммунарка»

18 июня 2020
Онлайн-концерт «Букет народных мелодий» прошел в ДК «Коммунарка»
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

В рамках продолжающейся онлайн-работы Дом культуры «Коммунарка» представил в соцсетях видеопрограмму «Букет народных мелодий» - концерт Раисы Негары.

Раиса Негара - руководитель ансамбля народной песни «Мелодия». В начале программы Раиса Михайловна отметила, что свой концерт она посвящает простым людям, жителям российских сел и деревень, и что именно в народной песне, как в зеркале, отражается душа человека.

- В каких бы тяжелых условиях ни находились люди, именно в песнях они искренни и свободны, - считает она. - Ярче и лучше всего в песне отражается характер, темперамент, настроение, моральные и культурные ценности.

В ходе получасового концерта в исполнении Раисы Негары прозвучали песни «Мы из деревни родом», «Бегут года», «Трактористка», «Занавесочки», «На дубу, меж ветвей…», а также «Горлица и дятел» и «Разлюли-малина» из репертуара Екатерины Шавриной и «Когда цвели сады» Анны Герман.

Видеозапись домашнего концерта Раисы Негары, как и другие выступления и мастер-классы, можно посмотреть в соцсетях ДК «Коммунарка».



Вернуться к списку