Главная / Новости / В День России Дом культуры «Коммунарка» пригласил зрителей на концерт и мастер-классы

В День России Дом культуры «Коммунарка» пригласил зрителей на концерт и мастер-классы

16 июня 2020
В День России Дом культуры «Коммунарка» пригласил зрителей на концерт и мастер-классы
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

В Доме культуры «Коммунарка» День России отметили большой онлайн-программой, включавшей в себя праздничный концерт-флешмоб и серию мастер-классов.

Поздравляя зрителей и подписчиков с праздником, коллектив Дома культуры отметил, что в этом году в ДК подготовили виртуальную программу, но она будет не менее интересной, чем если бы проходила в стенах учреждения.

Так, в концерте «В песне – душа России» приняли участие все звезды ДК. Младшая группа ансамбля «Алькор» открыла концерт композицией «Слушай, страна!», а заключительный номер «Мы дети твои, Россия!» исполнили вокалисты из ансамбля «ДоРеМи». Кроме того, перед зрителями выступили Вячеслав Григорьев, дуэт «Китеж» - Сергей Брянский и Евгений Щепилин, руководитель ансамбля народной песни «Мелодия» Раиса Негара, руководитель эстрадной студии «Карамель» Татьяна Кистол, солистки фольклорного ансамбля «Красна девица», детские вокальные коллективы – все они исполнили песни о России.

Далее вниманию маленьких и взрослых зрителей представили три мастер-класса по декоративно-прикладному искусству.

Вместе с руководителем студии «Планета игрушек» Натальей Лапеевой ребята мастерили букет из бумаги в цветах российского триколора - белых ромашек, синих васильков и алых маков. Руководитель изостудии «Открытие» Алла Печенникова научила создавать праздничные открытки с символами России – флагом и ромашками. А руководитель изостудии «Волшебная кисточка» Людмила Полупанова показала, как в технике квиллинг сделать картину с голубем мира, несущим веточку оливы.



Вернуться к списку