Главная / Новости / Мосгосстройнадзор проверит строительство детского сада в поселке Коммунарка

Мосгосстройнадзор проверит строительство детского сада в поселке Коммунарка

16 июня 2020
Мосгосстройнадзор проверит строительство детского сада в поселке Коммунарка
Фото: архив

Мосгосстройнадзор возобновляет приостановленные из-за коронавируса регулярные проверки строительных площадок. На этой неделе специалисты ведомства совместно с коллегами из Центра экспертиз обследуют 63 объекта строительства, где выполнят свыше 400 исследований. Как сообщил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, в ТиНАО эксперты проверят, например, ход строительства дорог и детского сада в Сосенском.

Так, специалисты посетят строящийся в Коммунарке детский сад на 200 мест. Завершить возведение трехэтажного здания на улице Александры Монаховой планируется в этом году. ДОУ строят за счет бюджета города по программе «Столичное образование».

По словам главы ведомства, на объектах строительства будут проведены проверки качества бетонных работ, каменной кладки, кровельных работ, монтажа окон и т.д.

- По поручению мэра Москвы Сергея Собянина особое внимание уделяется качеству работ на социальных объектах, - пояснил Олег Антосенко. - По результатам проверок Центр экспертиз передаст заключения в Мосгосстройнадзор. В оценке обязательно участвуют специалисты управления санитарно-эпидемиологического надзора. Они проверяют соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции.

Кроме того, проверки проведут на строительстве дороги Марьино – Саларьево в Новой Москве и на объектах Коммунарской и Большой кольцевой линий метро.



Вернуться к списку