Главная / Новости / В Сосенском прошли рейды по пресечению нелегальной торговли

В Сосенском прошли рейды по пресечению нелегальной торговли

15 июня 2020
В Сосенском прошли рейды по пресечению нелегальной торговли
Фото: архив

Незаконные точки общепита и торговли выявили в Коммунарке в ходе рейдов, направленных на пресечение несанкционированной торговли. Об этом рассказал начальник отдела по вопросам потребительского рынка администрации поселения Сосенское Дмитрий Галенко.

Сотрудники администрации вместе с полицейскими МО МВД «Коммунарский» провели серию обходов территории с целью выявления и пресечения незаконных точек продаж сезонной продукции и других товаров. На Скандинавском бульваре, например, 14 июня был зафиксирован факт нелегальной торговли, а 11 июня рядом с больничным комплексом в Коммунарке проверяющие обнаружили незаконный пункт общественного питания.

- Предприимчивые граждане обустроили точку общепита вблизи больницы. Никаких документов на продукцию они предъявить не смогли. Качество еды и условия ее приготовления и хранения вызвали много вопросов, - рассказал Дмитрий Галенко.

По его словам, сейчас территория взята на особый контроль, а все участники незаконной торговли привлечены к административной ответственности.

Напомним, ранее в ходе аналогичного рейда была закрыта палатка с овощами и фруктами, которая расположилась на обочине дороги при въезде в ЖК «Москвичка».



Вернуться к списку