Главная / Новости / К 1 сентября в ЖК «Бунинские луга», «Белые ночи», «Скандинавия» и «Испанские кварталы» планируется открыть детские сады

К 1 сентября в ЖК «Бунинские луга», «Белые ночи», «Скандинавия» и «Испанские кварталы» планируется открыть детские сады

10 июня 2020
К 1 сентября в ЖК «Бунинские луга», «Белые ночи», «Скандинавия» и «Испанские кварталы» планируется открыть детские сады
Фото: архив

Открытие сразу четырех детских садов ожидается в Сосенском к началу нового учебного года. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, к 1 сентября в ТиНАО намечено открыть семь новых дошкольных учреждений, и лидер по этому показателю – Сосенское, где новоселье планируется отметить сразу в четырех ДОУ. Суммарно они дадут поселению 775 мест.

Речь идет о второй дошкольной площадке в ЖК «Бунинские луга» на улице Александры Монаховой (первый детский сад здесь был открыт осенью прошлого года), а также о ДОУ в жилых комплексах «Белые ночи», «Скандинавия» и «Испанские кварталы. Причем в Николо-Хованском, по словам Владимира Жидкина, будет частный садик, а остальные – государственные, хотя и построены за счет инвестора.

- Все детские сады в полной мере отвечают строительным нормам, столичным стандартам качества и оснащения, - подчеркнул глава ведомства. - Возводятся они по индивидуальным проектам, отличаются высоким уровнем комфорта, доступностью для детей.

Напомним, ранее сообщилось, что в ЖК «Скандинавия» к началу 2023 года планируется построить образовательный комплекс, состоящий из школы и детского сада.



Вернуться к списку