Главная / Новости / Воспитанники ансамбля «Алькор» из Коммунарки завоевали восемь дипломов на фестивале «Огни большого города»

Воспитанники ансамбля «Алькор» из Коммунарки завоевали восемь дипломов на фестивале «Огни большого города»

9 июня 2020
Воспитанники ансамбля «Алькор» из Коммунарки завоевали восемь дипломов на фестивале «Огни большого города»
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Вокалисты ансамбля «Алькор» из Дома культуры «Коммунарка» стали лауреатами Международного фестиваля-конкурса «Огни большого города», который в этом году проводился в заочной форме. На счету коллектива и отдельных солистов – сразу восемь дипломов.

Международный фестиваль «Огни большого города» предусматривает смотр талантов по шести направлениям. Заявки на участие в категории «Вокальное и хоровое искусство» принимались до конца апреля. В двух номинациях здесь выступили воспитанники «Алькора», причем не только юные артисты, но и их старшие наставники.

Лауреатами I степени конкурса в номинации «Эстрадный вокал (соло)» стали Олеся Гусейнова и Мария Харламова (возрастная группа 10-13 лет), а также Людмила Мерекина и Татьяна Корнева (взрослые). В номинации «Эстрадный вокал (дуэт)» дипломы лауреатов I степени получили Наталья Соколова и Людмила Мерекина (взрослые); в номинации «Эстрадный вокал (трио)» отмечены Олеся Гусейнова, Александрина Кирзова и Анна Резник (10-13 лет).

В номинации «Песня патриотического звучания» лауреатом I степени стала Роксана Петкович (возрастная категория 10-13 лет), а также вся старшая группа ансамбля «Алькор».

Руководителя ансамбля Татьяну Корневу наградили специальным призом жюри за профессионализм в номинации «Эстрадный вокал» и благодарностью за профессиональное мастерство и педагогический талант.

Как отметили в Доме культуры «Коммунарка», несмотря на период самоизоляции, творческие коллективы ДК активно участвовали в различных онлайн-конкурсах и фестивалях, где занимали призовые места.



Вернуться к списку