Главная / Новости / Три юных художника представят Сосенское на окружном этапе конкурса «Наследие моего района»

Три юных художника представят Сосенское на окружном этапе конкурса «Наследие моего района»

2 июня 2020
Три юных художника представят Сосенское на окружном этапе конкурса «Наследие моего района»

Подведены итоги первого этапа городского конкурса детского рисунка «Наследие моего района». По итогам отбора до следующего тура жюри допустило трех юных художников из поселения Сосенское.

- В этом году на конкурс «Наследие моего района» прислали рисунки более полутора тысяч ребят. Поэтому работа жюри на первом этапе отбора была крайне сложной. Каждый конкурсант вложил в произведение уникальные эмоции и индивидуальный взгляд на город. Это именно то, ради чего мы и проводим конкурс. Первоначально мы планировали выбрать среди ребят-профессионалов только трех победителей по городу, но работы нас так приятно удивили, что было принято решение также отметить лучших в каждом районе. В итоге победителями первого этапа стали более 300 школьников, — рассказал глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

Так, победителями первого этапа в ТиНАО в том числе стали школьники из Сосенского - Всеслав Голышкин («любители», 7-11 лет), Мелания Остроухова («профессионалы», 7-11 лет) и Елизавета Меджидова («профессионалы», 12-15 лет). Теперь ребята будут бороться за звание лучших художников уже на следующих этапах, чтобы в итоге попасть в число победителей.

Окончательные итоги конкурса, по словам Алексея Емельянова, планируется подвести летом.



Вернуться к списку