Главная / Новости / В Сосенском провели еще одну дезинфекцию общественных пространств и дорог

В Сосенском провели еще одну дезинфекцию общественных пространств и дорог

8 июня 2020
В Сосенском провели еще одну дезинфекцию общественных пространств и дорог
Фото: архив

Очередную – одиннадцатую по счету – масштабную дезинфекцию территории провели в Москве 6 июня. Работы прошли во всех районах столицы, в том числе в Сосенском. Как сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации, в обработке дорог и общественных пространств задействованы техника, а также сотрудники коммунальных служб и ГБУ «Автомобильные дороги».

- Дезинфекцию проводят в целях сдерживания распространения коронавирусной инфекции. В работах на территории Сосенского задействовано свыше 60 человек и более 20 единиц техники, - рассказали в отделе.

Так, дезинфицирующим раствором обработаны дороги, парковочные карманы, дворовые территории, межквартальные проезды. Особое внимание уделяется подходам к поликлиникам, больницам, школам, детским садам, центрам госуслуг, а также к остановкам общественного транспорта и станциям метро.

- При проведении работ сотрудники коммунальных служб всегда используют защитную одежду, резиновую обувь и перчатки, очки и респираторы. Специальные препараты, которыми проводят обработку, одобрены Роспотребнадзором, - добавили в отделе.

Напомним, ранее заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков сообщил, что городские власти приняли решение продлить ежедневную обработку подъездов дезинфицирующими средствами еще на месяц.



Вернуться к списку