Главная / Новости / Столичный департамент образования возобновляет приемку школы в ЖК «Новая звезда»

Столичный департамент образования возобновляет приемку школы в ЖК «Новая звезда»

27 мая 2020
Столичный департамент образования возобновляет приемку школы в ЖК «Новая звезда»
Фото: из архива К. Бармашева

Департамент образования Москвы возобновляет приемку объектов после перерыва, связанного с угрозой распространения коронавируса. Как рассказал глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев, это означает, что в ближайшее время состоится очередная приемка школы в ЖК «Новая звезда».

По словам главы поселения, приемка школы в «Новой звезде», которая могла бы стать финальной, была запланирована на апрель, но в связи с эпидемией коронавирусной инфекции ее перенесли.

- Дальше начался запрет на работы, не работала на приемку Дирекция департамента образования, пошли задержки от поставщиков на материалы, необходимые для исправления замечаний с прошлой приемки. Кроме этого, часть ресурсов застройщика, в том числе людских, была передана на строительство больницы в Вороново, - отметил Кирилл Бармашев.

Сейчас, по его словам, работы возобновились, застройщик планирует провести приемку к концу июня. Так что открытие школы на Бачуринской улице по-прежнему ожидается к началу нового учебного года.

Напомним, школа в ЖК «Новая звезда» станет частью образовательного комплекса № 2070. Она построена по уникальному проекту, разработанному с учетом всемирно известных европейских прототипов школ будущего.



Вернуться к списку