Главная / Новости / В администрации поселения Сосенское возобновили выдачу выписок из домовой книги

В администрации поселения Сосенское возобновили выдачу выписок из домовой книги

26 мая 2020
В администрации поселения Сосенское возобновили выдачу выписок из домовой книги
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское возобновила прием граждан по вопросу выдачи выписки из домовой книги для жителей деревень и СНТ. Об этом сообщила замглавы администрации Яна Калиманова.

По ее словам, ранее из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции любые личные приемы жителей были временно прекращены, однако сейчас принято решение возобновить выдачу выписок из домовой книги, поскольку этот документ необходим для получения многих государственных и муниципальных услуг.

- Прием ведется по предварительной записи. Заявитель заранее направляет по электронной почте заявку на получение выписки, администрация ее готовит и приглашает человека для получения, - сообщила Яна Калиманова.

При этом соблюдаются все меры предосторожности, актуальные в период распространения коронавируса. И сотрудники администрации, и заявители должны быть в масках и перчатках. А чтобы не создавать очередь, прием будет вестись по особому графику: по одному человеку в час.

- В день будем принимать по семь-восемь человек, - отметила замглавы.

Напомним, с 25 мая возобновил работу центр госуслуг на улице Александры Монаховой. Прием посетителей здесь тоже ведется по предварительной записи.



Вернуться к списку