Главная / Новости / На Фитаревской улице в Коммунарке ввели одностороннее движение

На Фитаревской улице в Коммунарке ввели одностороннее движение

25 мая 2020
 На Фитаревской улице в Коммунарке ввели одностороннее движение
Фото: архив

На участке Фитаревской улицы ввели одностороннее движение. Как рассказала начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова, с 22 мая проезд транспорта на участке от пересечения с улицей Александры Монаховой до пересечения с Бачуринской возможен только в одну сторону – по направлению к микрорайону «Эдальго». 

- Одностороннее движение введено в целях улучшения пропускной способности улично-дорожной сети, повышения безопасности дорожного движения и обеспечения проезда транспортных средств спецслужб, - рассказала Александра Рахманкулова. 

По ее словам, такие меры были приняты по обращениям местных жителей, а также администрации школы № 2070, два корпуса которой расположены на Фитаревской улице, и из-за постоянно забитой проезжей части подъезд спецтехники к образовательным площадкам ограничивался. 

Сейчас заехать на участок Фитаревской улицы с односторонним движением можно с улицы Александры Монаховой через арку, выехать - в районе взрослой поликлиники. По правой стороне, где позволяет ширина проезжей части, предусмотрены парковки. В остальных местах стоянка и остановка транспорта запрещены. 

- Просим водителей быть внимательными и руководствоваться новыми знаками дорожного движения, - отметила Александра Рахманкулова. - Например, при въезде на Фитаревскую с Бачуринской установлен знак 3.1 «Въезд запрещен», известный в народе как «кирпич», однако его действие начинается только через 250 метров. То есть эти 250 метров транспортные средства могут двигаться в двух направлениях. Это позволяет жителям микрорайона «Эдальго» заехать в свои дворы, не делая круг через прилегающие улицы. 



Вернуться к списку