Главная / Новости / Администрация поселения Сосенское просит жителей бережно относиться к зеленым насаждениям

Администрация поселения Сосенское просит жителей бережно относиться к зеленым насаждениям

25 мая 2020
Администрация поселения Сосенское просит жителей бережно относиться к зеленым насаждениям
Фото: архив

В поселке Коммунарка зафиксированы случаи пропажи зеленых насаждений, в связи с чем администрация поселения Сосенское просит жителей бережно относиться к деревьям и кустарникам, высаженным во дворах и на придомовых территориях.

В отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское рассказали, что у дома 33 в поселке Коммунарка стали пропадать кустарники, высаженные осенью в рамках муниципального контракта. Кто-то выкапывает молодые насаждения с придомовой территории для личных целей.

— Это не только сомнительный с точки зрения общественной морали поступок, но и действие, за которое Кодексом об административных нарушениях накладывается ответственность в виде штрафа, - отметили в отделе. – Хотелось бы предостеречь жителей от краж и порчи зеленых насаждений и попросить бережнее относиться к деревьям и кустарникам, особенно молодым, которые только приживаются после посадки. Работы по озеленению финансируются из бюджета, чтобы территория поселения была ухоженной и зеленой. Портить, выкапывать и уничтожать зелень — значит наносить вред всему поселению.



Вернуться к списку