Главная / Новости / Конкурс-флешмоб «Поем вместе с «ДоРеМи» проходит в ДК «Коммунарка»

Конкурс-флешмоб «Поем вместе с «ДоРеМи» проходит в ДК «Коммунарка»

25 мая 2020
Конкурс-флешмоб «Поем вместе с «ДоРеМи» проходит в ДК «Коммунарка»
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Дом культуры «Коммунарка» и действующий при нем детский вокальный ансамбль «ДоРеМи» проводят конкурс-флешмоб домашних видео. Об этом рассказала руководитель ансамбля Татьяна Сапельникова.

В период самоизоляции Татьяна Васильевна, как и многие другие педагоги ДК, ведет онлайн-уроки в соцсетях ДК «Коммунарка», а недавно было принято решение провести среди воспитанников ансамбля конкурс домашних видео «Поем вместе с ДоРеМи».

На каждом занятии преподаватель разучивает с детьми песню, а в комментариях к видеоролику выкладываются текст песни и «минусовка». Ребятам остается порепетировать, записать свое выступление на видео и отправить его на конкурс. Сделать это можно двумя способами – прислать организаторам по электронной почте hudruk@dk-kommunarka.ru или выложить у себя в соцсетях с хештегом #поемдомавместесдореми.

На занятии 22 мая, кстати, Татьяна Сапельникова разучивала со своими воспитанниками песню «Семья медуз», а до этого были видеоуроки по песням «Ай, будет круто!», «Веселая такса», «Песня сладкоежек», «Кукушкины гаммы». Все записи можно найти в соцсетях ДК «Коммунарка».



Вернуться к списку