Главная / Новости / МФЦ в Коммунарке будет принимать посетителей по предварительной записи

МФЦ в Коммунарке будет принимать посетителей по предварительной записи

25 мая 2020
МФЦ в Коммунарке будет принимать посетителей по предварительной записи
Фото: архив

Офис госуслуг «Мои документы» в Сосенском стал одним из 88 МФЦ Москвы, которые с 25 мая возобновили работу. При этом, как отмечают в пресс-службе ведомства, прием посетителей ведется по предварительной записи через портал mos.ru.

- Для горожан исключительно по предварительной записи доступно 144 услуги. Особой популярностью у горожан пользуются услуги социального направления. Всего в день центры госуслуг готовы принимать около 30 тысяч человек, - отметили в пресс-службе. - Все доступные в центрах услуги предоставляются по экстерриториальному принципу. Выдача всех документов, в том числе по ранее поданным заявлениям, осуществляется также по предзаписи. Если заявитель подал документы в офис, который еще закрыт, получить результат можно в соответствующем ему открытом центре.

МФЦ в Коммунарке обслуживает не только жителей Сосенского, но и посетителей из Щербинки, Рязановского, Воскресенского, Мосрентгена и Десеновского. Офисы «Мои документы» в Троицке и Московском тоже открыты.

В пресс-службе ГБУ «Мои документы» также отметили, что специалисты центров, которые открылись для заявителей, прошли тест на коронавирус, а получение услуг в офисах организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

- Помещения офисов оборудованы рециркуляторами, а в окнах приема установлены стекла-экраны, для дополнительной защиты нанесена разметка социальной дистанции. Окна для записи распределены таким образом, чтобы избежать скопления людей: на выдачу документов один временный слот составит 15 минут, на прием и оформление бумаг – 45 минут, - отмечается в сообщении. - Сотрудники обеспечены медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими салфетками.

Напомним, центры госуслуг в столице работали в особом режиме с 26 марта. 19 мая мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в МФЦ возобновляют свою работу.



Вернуться к списку