Главная / Новости / Администрация заказала экспертизу состояния входных групп в домах на улицах Сосенский Стан и Александры Монаховой

Администрация заказала экспертизу состояния входных групп в домах на улицах Сосенский Стан и Александры Монаховой

22 мая 2020
Администрация заказала экспертизу состояния входных групп в домах на улицах Сосенский Стан и Александры Монаховой
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское заказала независимую экспертизу входных групп семи домов-новостроек в поселке Коммунарка. Как рассказала глава администрации Татьяна Тараканова, специалисты обследуют многоэтажки, возведенные ГК МИЦ на улицах Сосенский Стан и Александры Монаховой.

Решение об проведении экспертизы связано с недавним обрушением козырька в шестом подъезде дома 1 на улице Сосенский Стан.

- Экспертизу будут проводить специалисты МосжилНИИпроекта, - сообщила Татьяна Тараканова. - Эксперты обследуют входные группы не только дома 1, где произошло ЧП, но и домов 3, 5, 10, 11, 13 на улице Сосенский Стан и дома 6 на улице Александры Монаховой, где козырьки входных групп спроектированы аналогичным образом.

По словам главы администрации, результаты экспертизы станут известны в июне. Заключение специалистов поможет ответить на вопрос о причинах обрушения козырька, а также определить риск повторения происшествия в других новостройках.

Напомним, свои проверки по ЧП также проведут надзорные органы, а прокуратура Новомосковского округа даст оценку действиям управляющей компании. 



Вернуться к списку