Главная / Новости / Пенсионерам раскроют секреты садоводства на онлайн-занятиях «Московского долголетия»

Пенсионерам раскроют секреты садоводства на онлайн-занятиях «Московского долголетия»

21 мая 2020
Пенсионерам раскроют секреты садоводства на онлайн-занятиях «Московского долголетия»
Иллюстрация: dszn.ru

В проекте «Московское долголетие», который сейчас реализуется дистанционно, появилось новое направление. Столичным пенсионерам предлагают прослушать онлайн-курс по садоводству. Об этом сообщает пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Представителей «серебряного возраста» в течение месяца ждут онлайн-активности, которые помогут им с пользой проводить время на дачной самоизоляции. Так, пенсионеры попробуют освоить «Дачный фитнес», узнать «Секреты садоводства» и принять участие в челлендже #ГероиКарантинаНаДаче. Все занятия будут проходить в соцсетях.

Секретами садоводства и полезными дачными советами со слушателями курса поделятся преподаватели проекта Екатерина Молодина и Наталья Стыцына. Они расскажут, как вырастить болгарский перец в домашних условиях, как ухаживать за клумбой и молодыми многолетниками, покажут, как сделать садовые светильники и обустроить флорариум.

Тренер по «дачному фитнесу» Валентин Эйхман расскажет, как превратить работу на участке в тренировку: нужно лишь знать, как правильно задействовать мышцы, чтобы избежать болей в спине и суставах.

Тематический флешмоб поможет участникам проекта поделиться дачными историями о том, как они проводят время на самоизоляции. Истории следует размещать в соцсетях с хештегом #ГероиКарантинаНаДаче. Лучшие ролики и фотографии появятся в социальных сетях проекта «Московское долголетие».

Напомним, школа № 2070 в Сосенском также возобновила работу кружков и студий проекта «Московское долголетие» в режиме онлайн-занятий.



Вернуться к списку