Главная / Новости / Одностороннее движение на участке Фитаревской улицы вводится с 22 мая

Одностороннее движение на участке Фитаревской улицы вводится с 22 мая

20 мая 2020
Одностороннее движение на участке Фитаревской улицы вводится с 22 мая
Фото: архив

С 22 мая на участке Фитаревской улицы в Коммунарке вводится одностороннее движение. Как сообщила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова, работы по смене разметки и установке новых знаков здесь практически завершены.

Односторонним становится участок улицы от ее пересечения с улицей Александры Монаховой до пересечения с Бачуринской. Заехать на Фитаревскую можно будет через арку, выехать - в районе взрослой поликлиники.

Как рассказала Александра Рахманкулова, на участке сменили разметку, установили актуальные регулирующие и предупреждающие знаки, обновили зебру на пешеходных переходах, сделали ИДН, разметили парковочные карманы. Остановка и стоянка машин вне специально отведенных для этого мест на одностороннем участке Фитаревской улицы будет запрещена. Нарушителей может ждать эвакуация.

- Перезапуск движения намечен на 22 мая. Мы просим водителей быть предельно внимательными и ориентироваться на дорожные знаки, чтобы избежать ДТП, - отметила начальник отдела. – Ожидается, что введение одностороннего движения на этом участке позволит снизить заторы и разгрузить все прилегающие улицы.



Вернуться к списку