Главная / Новости / На территории ДОУ на улице Александры Монаховой высадят березы, сирень и чубушник

На территории ДОУ на улице Александры Монаховой высадят березы, сирень и чубушник

19 мая 2020
На территории ДОУ на улице Александры Монаховой высадят березы, сирень и чубушник
Фото: из архива П. Семашко

Подрядчик, занимающийся строительством детского сада на улице Александры Монаховой в Коммунарке, завершает отделку помещений и продолжает работы по благоустройству прилегающей к ДОУ территории. Как сообщил депутат поселения Сосенское Павел Семашко, сдать садик-новостройку планируется летом.

- Благоустройство и подготовку к сдаче детского сада планируется завершить уже в мае, а вот сама сдача может затянуться до конца июня, - отметил он.

По словам депутата, работы на объекте были временно приостановлены из-за угрозы распространения коронавируса и сейчас подрядчик набирает темп. Ведется внутренняя отделка помещений для групповых занятий, в санузлах уже установлена сантехника. Трехэтажное здание, рассчитанное на 200 детей, приспособлено для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Ведутся работы на прилегающей территории – здесь монтируют МАФ на детских площадках. В рамках дополнительного озеленения будут высажены березы, клены, сирень, спирея, чубушник, разбиты цветники и газоны.

Напомним, детский сад на улице Александры Монаховой строится за счет бюджета города и станет частью образовательного комплекса № 2070.



Вернуться к списку