Главная / Новости / Занятия в проекте «Московское долголетие» в Сосенском возобновились в режиме онлайн

Занятия в проекте «Московское долголетие» в Сосенском возобновились в режиме онлайн

19 мая 2020
Занятия в проекте «Московское долголетие» в Сосенском возобновились в режиме онлайн
Иллюстрация: архив

Школа № 2070, выступающая в Сосенском главной площадкой проекта «Московское долголетие», запускает онлайн-уроки для пенсионеров. На время самоизоляции групповые занятия будут организованы с помощью интернет-платформ.

— Это настоящий прорыв и вызов для участников проекта, которые ранее никогда не сталкивались с дистанционным обучением на базе программного приложения через интернет, - отметили в школе. – Педагоги окажут старшему поколению всю необходимую техническую помощь.

В настоящий момент открыты онлайн-занятия в группах гимнастики, современных танцев, бальных танцев, рисования, домоводства и информационных технологий.

Для участия в онлайн-занятиях нужно связаться с кураторами проекта «Московское долголетие» в школе № 2070 Юлией Ершовой (ershova@sch2070.ru) или Михаилом Мельниковым (melnikov@sch2070.ru).

Кроме того, на портале tcso-video.ru собран видеоархив онлайн-уроков преподавателей «Московского долголетия» из столичных центров социального обслуживания. Здесь уже опубликовано более 200 занятий, упорядоченных по категориям: образование, физическая активность, пение, творчество, танцы, рисование, театральное мастерство и ЛФК. Все программы адаптированы для людей старшего возраста.



Вернуться к списку