Главная / Новости / Получивший международную поддержку флешмоб хора из Сосенского будет продолжаться все лето

Получивший международную поддержку флешмоб хора из Сосенского будет продолжаться все лето

15 мая 2020
Получивший международную поддержку флешмоб хора из Сосенского будет продолжаться все лето
Фото: из архива творческой мастерской

Творческая мастерская Retroscena из Сосенского продлила музыкальный флешмоб #ВсемМиромВсемНародом, который был запущен накануне 9 Мая и получил отклик в разных городах и странах. Об этом рассказала руководитель студии Екатерина Скрипниченко.

В преддверии Дня Победы Retroscena организовала флешмоб, предложив всем желающим присоединиться к исполнению песни «Поклонимся великим тем годам». Акцию даже назвали строчкой из песни - #ВсемМиромВсемНародом, и слоган оказался пророческим. Инициатива получила огласку в СМИ, к флешмобу присоединились профессиональные музыканты, а также жители разных городов и стран.

- Проект получил огромный успех, замечательные отклики и неожиданно широкий охват. Помимо присоединившихся сразу после запуска постепенно подключились люди из других городов, а затем и стран! Так проект обрел формат международного, ведь в нем приняли участие жители Литвы, Бразилии, Индии, Беларуси, Чехии и Швейцарии, - рассказала Екатерина Скрипниченко. - Акцию поддержали десятки человек, в том числе заслуженные артисты России, лауреаты международных музыкальных конкурсов.

И все-таки, как отметила руководитель мастерской, в записи песни «Поклонимся великим тем годам» задействовано только около 15% профессионалов, остальные - любители и начинающие, для которых педагоги студии даже проводили онлайн-занятия.

Первое большое видео с коллективным исполнением песни Александры Пахмутовой было выложено в соцсети 9 мая, но поскольку проект получился востребованным и успешным, в Retroscena решили продолжать.

- Если по каким-то причинам вам не удалось присоединиться к нам, не расстраивайтесь. Мы продолжим коллективную запись песен Великой Победы все лето, вплоть до даты перенесенного парада, - отметила Екатерина Скрипниченко. - Для участия в записи новой песни отправьте заявку со словами «Хочу флешмоб!» в наши соцсети.

 



Вернуться к списку