Главная / Новости / Старт «Библионочи-2020» в ТиНАО дадут фильмы Андрея Железнякова

Старт «Библионочи-2020» в ТиНАО дадут фильмы Андрея Железнякова

24 апреля 2020
Старт «Библионочи-2020» в ТиНАО дадут фильмы Андрея Железнякова
Афиша: архив

25 апреля в Москве пройдет IX ежегодная акция «Библионочь». В этом году ее впервые проведут в формате онлайн-марафона, который стартует в день акции, а завершится 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

- Москвичей, которые сейчас вынуждены оставаться дома, в Сети ждут насыщенные интересными событиями программы — лекции, встречи с известными писателями, спектакли и мастер-классы, — рассказали в департаменте культуры.

Значительную часть событий «Библионочи-2020» посвятят 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Тема акции в этом году — «Опаленные страницы». Не выходя из дома, можно будет посмотреть спектакли о Великой Отечественной войне, послушать фронтовые песни, а также совершить виртуальную экскурсию по книгохранилищам и задать вопросы писателям.

ЦБС «Новомосковская» также подготовила для жителей ТиНАО онлайн-досуг для «Библионочи». 25 апреля в 19:00 на Youtube-канале пройдут показы двух документальных фильмов Андрея Железнякова – режиссера, доцента кафедры режиссуры Московского института кино и телевидения, лауреата Гран-при Берлинского кинофестиваля «Золотой медведь» и руководителя творческого объединения «Консонанс» из поселения Сосенское.

Интернет-зрители увидят его новые ленты, снятые в прошлом году. Это «Евангелие от детства», рассказывающее о том, как дети дружат, любят и воспринимают окружающий мир, а также «Искусство во время блокады» - историю, как работали учреждения культуры во время блокады Ленинграда. Перед показом Андрей Железняков расскажет, как и где снимал свои киноленты.

Жители Сосенского, кстати, уже имели возможность познакомиться с этими киноработами на премьерных показах в ДК «Коммунарка».



Вернуться к списку