Главная / Новости / Рядом с ГКБ № 40 в Коммунарке возводят временные модули

Рядом с ГКБ № 40 в Коммунарке возводят временные модули

24 апреля 2020
Рядом с ГКБ № 40 в Коммунарке возводят временные модули
Фото: АГН «Москва»

На территории 13 московских больниц возводятся модули для размещения пациентов с коронавирусом. Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, сейчас их подключают к инженерным сетям.

- Специалисты комплекса городского хозяйства в кратчайшие сроки провели работы по планировке участков и устройству оснований общей площадью 45,8 тысячи квадратных метров под 22 каркасно-тентовые конструкции. В настоящее время модули устанавливаются и подключаются к инженерным сетям, уже в полном объеме обеспечены горячее и холодное водоснабжение, подача тепла, — рассказал заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Модули предназначены для больных, идущих на поправку. Так удастся обеспечить стационары дополнительными местами, а пациенты смогут дольше оставаться под контролем врачей.

Ранее «Российская газета» со ссылкой на Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве писала о том, что первые подобные конструкции начали возводить в середине апреля на территории пяти больниц, в том числе рядом с ГКБ № 40 в Коммунарке.

Завершить возведение модулей для выздоравливающих в московских больницах планируют к 30 апреля.



Вернуться к списку