Главная / Новости / Сосенский центр спорта организовал видеознакомство с петанком и бочче

Сосенский центр спорта организовал видеознакомство с петанком и бочче

21 апреля 2020
Сосенский центр спорта организовал видеознакомство с петанком и бочче

Инструктор Сосенского центра спорта Светлана Пирч провела видеозанятие, в ходе которого рассказала о таких набирающих популярность в России играх, как бочче и петанк.

Видеоурок состоялся в рамках акции #Лучшедома. Инструктор по спортивным играм Сосенского центра спорта Светлана Пирч познакомила зрителей не только с правилами и особенностями игр, но и рассказала историю их происхождения. 

Так, петанк - прованский национальный вид спорта, но еще задолго до его появления во Франции греки и римляне играли в похожую игру, где нужно бросать камни или шары на точность. Бочче – это разновидность петанка, только в бочче играют кожаными шарами и в помещении, а в петанк – металлическими шарами и на уличной площадке. 

В последние годы эти спортивные игры очень популярны среди людей старшего возраста, в Сосенском центре спорта они регулярно включаются в программу соревнования в рамках спартакиад «Спортивное долголетие» и «Мир равных возможностей». 

В ходе урока Светлана Пирч также дала рекомендации и показала, как можно играть в бочче и петанк в домашних условиях. Видеозапись занятия доступна в соцсетях Сосенского центра спорта.



Вернуться к списку