Главная / Новости / С территории ЖК «Москвичка» вывезли брошенный мини-грузовик

С территории ЖК «Москвичка» вывезли брошенный мини-грузовик

14 мая 2020
С территории ЖК «Москвичка» вывезли брошенный мини-грузовик
Фото: архив

Мини-грузовик JMC, признанный брошенным разукомплектованным транспортным средством, 13 мая был принудительно перемещен на спецстоянку с территории ЖК «Москвичка». Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

Автомобиль с ржавым кузовом, недостающими деталями, спущенными колесами стоял у дома 4 на улице Василия Ощепкова.

В апреле его выявила специальная комиссия в ходе рейда в жилом комплексе «Москвичка». Владельцу было оставлено предписание привести машину в порядок или убрать ее с территории общего пользования. На это законом отводится две недели.

- Владелец автомобиля так и не появился, машина осталась стоять в том же состоянии на том же месте, поэтому после повторного рейда была инициирована принудительная эвакуация иномарки на спецстоянку, - сообщили в отделе.

Всего с начала года с улиц Сосенского было перемещено на спецстоянку порядка 20 «брошенок». Накануне, например, с улицы Липовый Парк вывезли ВАЗ- 2109 с признаками БРТС.

Напомним, работа по выявлению БРТС, занимающих парковочные места, мешающих уборке территории и представляющих потенциальную угрозу безопасности, ведется на территории поселения постоянно. В целях обнаружения бесхозного транспорта проводятся рейды, в том числе – после обращений жителей.



Вернуться к списку