Главная / Новости / Противопожарные профилактические рейды МЧС проходят в Новой Москве

Противопожарные профилактические рейды МЧС проходят в Новой Москве

13 мая 2020
Противопожарные профилактические рейды МЧС проходят в Новой Москве
Фото: из архива Управления МЧС по ТиНАО

Сотрудники 1-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели в поселениях Новой Москвы рейды и профилактические беседы с жителями, направленные на контроль за соблюдением правил пожарной безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве.

- Во время обходов и рейдов инженерно-инспекторский состав особое внимание уделяет мониторингу обстановки с природными пожарами. С жителями садовых товариществ проводятся профилактические беседы с разъяснением правил и норм пожарной безопасности, - рассказали в пресс-службе.

Так, в начале мая, в период выходных дней, на территории ТиНАО было проведено порядка 500 рейдов, в которых было задействовано 165 сотрудников МЧС. Это в том числе обходы природных территорий, где местные жители устраивают пикники с мангалами, а также профилактические обходы частного сектора, деревень и СНТ.

- В сложившейся ситуации многие люди отправились на период самоизоляции на дачи. Многие приводят в порядок свои участки, разбирают бытовки, сараи и другие постройки. Сжигают мусор, траву, разводят открытый огонь, жарят шашлыки, и все это часто делается без соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, - пояснили в окружном Управлении МЧС.

С начала месяца уже зафиксированы возгорания сухой травы в Сосенском, Рязановском, Марушкинском, Филимонковском и Московском, и все они произошли по вине человека.

- Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ТиНАО будут и дальше продолжать обходы территории, профилактические беседы о правилах пожарной безопасности на территории садового участка, о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и других мерах противопожарной безопасности, - отметили в пресс-службе.



Вернуться к списку