Главная / Новости / Брошенную «девятку» эвакуировали с улицы Липовый Парк

Брошенную «девятку» эвакуировали с улицы Липовый Парк

13 мая 2020
Брошенную «девятку» эвакуировали с улицы Липовый Парк
Фото: архив

«Девятку», признанную брошенным разукомплектованным транспортным средством, принудительно переместили на спецстоянку после того, как владелец не принял меры по приведению своего автомобиля в порядок. Как рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское, машину увезли с улицы Липовый Парк.

- Автомобиль ВАЗ-2109 был обнаружен в ходе комиссионного обследования территории у дома 10, корпус 2 на улице Липовый Парк в поселке Коммунарка две недели назад. Машина имела признаки БРТС, поэтому владельцу было оставлено предписание привести ее в порядок или увезти с территории, - рассказали в отделе.

Повторный рейд показал, что ВАЗ находится на том же месте и в том же состоянии, поэтому была инициирована принудительная эвакуация транспортного средства на спецстоянку. Как отметили в отделе, хозяин машины может забрать ее оттуда в течение нескольких месяцев. Если автомобиль и далее окажется невостребованным, то его могут передать на баланс города и утилизировать.

Всего с начала года с улиц Сосенского было перемещено на спецстоянку порядка 18 «брошенок».

Напомним, в начале мая на Бачуринской улице был выявлен ВАЗ-2107 с признаками БРТС.



Вернуться к списку