Главная / Новости / Администрация наймет независимых экспертов для определения причин обрушения козырька на улице Сосенский Стан

Администрация наймет независимых экспертов для определения причин обрушения козырька на улице Сосенский Стан

13 мая 2020
Администрация наймет независимых экспертов для определения причин обрушения козырька на улице Сосенский Стан
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское закажет независимую экспертизу, которой предстоит определить причины обрушения подъездного козырька в доме 1 на улице Сосенский Стан. Как сообщила глава администрации поселения Татьяна Тараканова, эксперты обследуют не только дом, где произошло ЧП, но и другие новостройки, возведенные в поселении этим застройщиком.

Обрушение козырька в шестом подъезде дома 1 на улице Сосенский Стан в Коммунарке произошло утром 11 мая. В результате инцидента никто не пострадал, на место оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов и МЧС.

- Здесь уже начали работать и эксперты-криминалисты, и специалисты надзорных ведомств – им предстоит определить причины произошедшего, - рассказала Татьяна Тараканова. – Администрация в свою очередь выделит бюджетные средства на проведение независимой экспертизы, которая пройдет не только во всех подъездах дома 1, но и в других сданных этим застройщиком новостройках, где спроектированы аналогичные козырьки.

По словам Татьяны Юрьевны, речь идет о шести домах на улице Сосенский Стан.

Кроме того, управляющим компаниям, занимающимся обслуживанием жилищного фонда в Сосенском, будет дано поручение провести обследование входных групп в многоквартирных домах.

- Сейчас завалы на месте ЧП разобраны, все обломки строительных конструкций сохранены для проведения экспертизы, а для жителей шестого подъезда организован безопасный проход, - отметила глава администрации.



Вернуться к списку