Главная / Новости / Школьники Сосенского совершили виртуальное возложение цветов к памятнику в Коммунарке

Школьники Сосенского совершили виртуальное возложение цветов к памятнику в Коммунарке

12 мая 2020
Школьники Сосенского совершили виртуальное возложение цветов к памятнику в Коммунарке
Фото: архив

Юнармейцы и кадеты школы № 2070 в рамках патриотической акции «Лучшая сотня» совершили виртуальное возложение цветов к мемориалу павшим воинам в Коммунарке. Для этого ребята смонтировали тематический ролик, в комментариях к которому все желающие могли тоже оставить фотографии гвоздик и поддержать акцию.

Если бы не ситуация с коронавирусом, 9 мая ученики школы № 2070 были бы в числе тех, кто возлагал цветы и венки к памятникам в Коммунарке и других населенных пунктах Сосенского. Но поскольку традиционные вахты памяти в этом году перенесены, ребята решили провести их в интернете.

Школьники смонтировали ролик, в котором под песню «Ветераны, наденьте свои ордена!» виртуально возложили гвоздики к мемориалу.

- Пусть сейчас мы не можем выйти к памятнику и возложить цветы, как год назад, но мы помним! И мы гордимся! - отметили кадеты.

В комментариях к ним присоединились подписчики и друзья школы.

Напомним, акция «Лучшая сотня» - часть проекта «Мой район в годы войны», направленного на то, чтобы дать возможность школьникам и их семьям изучить историю малой родины и понять, как жил их район в годы Великой Отечественной. В рамках акции в дни воинской славы сто лучших учеников и педагогов возлагают по одной гвоздике к мемориалам и памятникам в своем районе.



Вернуться к списку