Главная / Новости / Дом культуры «Коммунарка» отметил День Победы онлайн

Дом культуры «Коммунарка» отметил День Победы онлайн

12 мая 2020
Дом культуры «Коммунарка» отметил День Победы онлайн
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Больше тысячи просмотров набрали онлайн-программы, которые сотрудники Дома культуры «Коммунарка» организовали в социальных сетях ДК в честь Дня Победы.

Праздничный онлайн-марафон проходил 9 и 10 мая сразу на двух площадках – в соцсетях «ВКонтакте», а видеозапись большого двухчасового концерта «Чтим и славим тебя, Победа» по многочисленным просьбам зрителей также была опубликована на YouTube-канале.

Еще накануне праздника перед зрителями выступила директор ДК «Коммунарка» Татьяна Коновалова, которая сообщила, что в День Победы сотрудники ДК подготовили обширную концертную программу.

- Обстоятельства сложились так, что все мы находимся в режиме социального дистанцирования, - отметила она. – Но, несмотря на это, мы будем чтить память наших героев-воинов и будем славить подвиг наших дедов и прадедов.

Для самых юных интернет-зрителей ДК были организованы творческие мастер-классы: руководитель студии «Планета игрушек» Наталья Лапеева и руководитель изостудии «Открытие» Алла Печенникова научили ребят мастерить праздничные открытки.

Музыкальную часть программы открыли вокалистки из студии VOX под руководством Анастасии Плохоцкой. Девочки дома записали песню «Журавли», а потом смонтировали общее выступление-поздравление, которое уже набрало больше 750 просмотров.

Утром 9 мая вышла в эфир большая концертная программа «Чтим и славим тебя, Победа», в которой выступили лучшие творческие коллективы Дома культуры «Коммунарка» и приглашенные артисты.

В ДК весь день шел флешмоб «Мы все равно скажем вам спасибо!», в котором приняли участие друзья и подписчики Дома культуры «Коммунарка». А гвоздем праздничной программы стал живой концерт Вячеслава Григорьева «Герои мои».

Вячеслав исполнил песни военных лет и композиции о войне, а после Всероссийской минуты молчания поддержал инициативу движения «Бессмертный полк России» и вместе со зрителями спел «День Победы».



Вернуться к списку