Главная / Новости / В общественном транспорте вводится обязательное ношение масок и перчаток

В общественном транспорте вводится обязательное ношение масок и перчаток

8 мая 2020
В общественном транспорте вводится обязательное ношение масок и перчаток
Фото: mos.ru

С 12 мая в целях сдерживания распространения коронавирусной инфекции в метро и общественном транспорте Москвы вводится масочный режим. Пассажирам обязательно надо будет иметь маску и перчатки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, сразу после майских праздников возобновят работу строительная отрасль, а также промышленные предприятия.

- В совокупности это даст работу полумиллиону человек, которые сегодня вынуждены находиться дома, — уточнил Сергей Собянин. — Речь идет о замкнутых производственных коллективах, которые могут обеспечить контроль за состоянием работников, санитарные нормы.

При этом ограничения для предприятий сферы услуг пока сохранятся, поскольку сотрудники там контактируют с неопределенным кругом людей и контролировать распространение инфекции в таких условиях очень сложно.

- Давая возможность большему количеству людей работать, мы понимаем, что они начнут пользоваться общественным транспортом, таким образом увеличится число людей, которые общаются друг с другом. И это надо каким-то образом компенсировать. Поэтому мы вводим дополнительные правила в метрополитене, более жесткие требования. Это обязательное ношение масок, перчаток в общественном транспорте, — подчеркнул мэр.

Напомним, на станциях метро продолжается установка санитайзеров для дезинфекции рук, в некоторых вестибюлях уже появились вендинговые аппараты по продаже масок и перчаток.



Вернуться к списку