Главная / Новости / Улицы Сосенского украсили к Дню Победы

Улицы Сосенского украсили к Дню Победы

7 мая 2020
Улицы Сосенского украсили к Дню Победы
Фото: архив

Порядка 40 праздничных конструкций различных конфигураций украсили территорию поселения Сосенское к Дню Победы. Об этом сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации.

Работы по праздничному оформлению были завершены к началу рабочей недели. Улицы, здания и значимые объекты украсили флагами и объемно-декоративными конструкциями.

Так, шестиметровые флаговые костры появились в деревнях Летово, Николо-Хованское, Прокшино, Сосенки, в поселке Газопровод, а также на Бачуринской улице, на улице Александры Монаховой, около Конного пруда на Фитаревской улице. Флагштоками украшены территории у префектуры, рядом с Липовым парком, перекрестки улицы Александры Монаховой с Калужским шоссе и улицей Липовый Парк.

На крыше Дома культуры «Коммунарка» установлены флаги, а на площади перед ДК – флаговые костры, объемные конструкции-звезды и информационные стенды. Такие же стенды стоят рядом с домом 19 на Бачуринской улице.

Большую композицию из флагов и объемной конструкции-даты «1941-1945» разместили рядом с мемориалом павшим воинам в Коммунарке.

Демонтировать праздничную иллюминацию городских пространств в Сосенском начнут 15 мая.

- Традиционно к 9 Мая используется самое яркое и красочное оформление территории, - отметили в отделе по благоустройству и содержанию территории. – Пусть в этом году массовые мероприятия не состоятся из-за угрозы коронавируса, однако парадные улицы и развевающиеся флаги создают праздничное настроение и прохожим, и тем, кто видит их из окна. Эти конструкции будут радовать нас до окончания следующей недели, и очень хотелось бы призвать всех жителей относиться к ним бережно. К сожалению, уже был зафиксирован случай вандализма, когда пара молодых людей пыталась испортить флаговую конструкцию и порезать флаги. Это не просто хулиганство, которое преследуется по закону, но и акт неуважения к самому празднику 9 Мая. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.



Вернуться к списку