Главная / Новости / «Бессмертный полк» в этом году станет онлайн-проектом

«Бессмертный полк» в этом году станет онлайн-проектом

6 мая 2020
«Бессмертный полк» в этом году станет онлайн-проектом
Фото: polkrf.ru

Традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году станет виртуальным. Как рассказали в пресс-службе Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк», переход проекта в онлайн-формат даст возможность каждому разместить свои фотографии и портреты ветеранов в Сети и «пройти» со своими героями в виртуальном строю.

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» 9 мая будет транслироваться на самых разных ресурсах – в интернет-пространстве, на центральных телеканалах, на уличных медиаэкранах.

Разместить фото ветерана для онлайн-шествия можно на площадке проекта 2020.polkrf.ru, а также на сайтах партнеров акции – в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» и на платформе sber9may.ru. В штабе движения отметили, что уже зарегистрировалось более 600 тысяч участников.

Открыта горячая линия проекта 8 (800) 20-1945-0.

Кроме того, сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Василий Лановой предложил всем россиянам 9 мая после минуты молчания в 19:00 выйти на балконы с портретами своих героев и всем вместе спеть «День Победы».

- Друзья, включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляньте в окно. Вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собой, о тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной Земле, помолчите в память о них. Вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним песню «День Победы»! Это и есть наше единение! Никакие невзгоды не помешают нам отпраздновать всем вместе, всей страной День Великой Победы, - приводит пресс-служба проекта слова народного артиста СССР.



Вернуться к списку