Главная / Новости / Начинаются работы по организации одностороннего движения на Фитаревской улице

Начинаются работы по организации одностороннего движения на Фитаревской улице

30 апреля 2020
Начинаются работы по организации одностороннего движения на Фитаревской улице
Схема: архив

В поселке Коммунарка начались работы по организации одностороннего движения на Фитаревской улице. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

Речь идет об участке улицы от пересечения с улицей Александры Монаховой до пересечения с Бачуринской. Как ранее отмечала глава администрации поселения Татьяна Тараканова, движение здесь затруднено из-за интенсивного потока автомобилей, поэтому было принято решение ввести здесь ограничение и пустить поток транспорта только в одну сторону.

Заехать на Фитаревскую улицу можно будет через арку, выехать - в районе взрослой поликлиники.

В прошлом году проект прошел согласование в городских ведомствах, в этом состоялся конкурс на определение подрядной организации, которая займется переустройством дорожной инфраструктуры.

- Здесь заменят разметку, сделают искусственные неровности, пешеходные переходы и организуют парковочные места, а также установят новые дорожные знаки, соответствующие схеме движения. В том числе на этом участке улицы вводится запрет на остановку машин, а в зоне его действия будут работать эвакуаторы, - сообщили в отделе.

Работы планируется завершить к 22 мая. С этого времени начнут действовать новая схема движения и дорожные знаки.



Вернуться к списку