Главная / Новости / Вторая очередь больницы в Коммунарке готова на 50%

Вторая очередь больницы в Коммунарке готова на 50%

28 апреля 2020
Вторая очередь больницы в Коммунарке готова на 50%
Фото: stroi.mos.ru

Пять корпусов второй очереди многопрофильной больницы в Коммунарке готовы в среднем на 50%. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

- Строительство крупного медицинского центра идет хорошими темпами, - рассказал заммэра. - Сейчас в активной фазе находится возведение амбулаторного, детского и инфекционного корпусов, родильного дома и подстанции скорой медицинской помощи.

По словам Андрея Бочкарева, готовность подстанции скорой помощи оценивается в 63%, вертолетной площадки – 70%.

Также идет проектирование корпуса лучевой терапии для онкологических больных.

- Все корпуса строятся по индивидуальным проектам. Здесь появится все необходимое для оказания качественной и высокотехнологичной медицинской помощи. Все процедуры, диагностические исследования и консультации, которые могут быть выполнены в мобильном режиме, будут делаться у койки пациента. Современное специализированное оборудование позволит выполнять самые сложные внутрисосудистые операции, – добавил Андрей Бочкарев.

Напомним, первую очередь больницы в Коммунарке ввели в эксплуатацию в конце 2019 года. Сейчас в этих корпусах оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

Вторую очередь медцентра планируется достроить в 2021 году.



Вернуться к списку