Главная / Новости / Совет депутатов поселения Сосенское одобрил меры поддержки малого бизнеса

Совет депутатов поселения Сосенское одобрил меры поддержки малого бизнеса

28 апреля 2020
Совет депутатов поселения Сосенское одобрил меры поддержки малого бизнеса
Фото: архив

Совет депутатов поселения Сосенское на заседании 24 апреля одобрил пакет мер по поддержке малого бизнеса. Речь идет об арендных послаблениях для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей, которые занимают муниципальные помещения.

Так, полностью освобождаются от уплаты арендной платы те субъекты малого предпринимательства (розничная торговля продуктами и товарами первой необходимости, оказание бытовых услуг населению), которые после введения в столице режима повышенной готовности и в соответствии с указом мэра Москвы полностью прекратили свою деятельность. «Арендные каникулы» для них будут действовать с 1 апреля по 1 июля.

Для тех представителей малого бизнеса, которые законно продолжают работать в сложившихся условиях, ставка арендных платежей будет снижена на 50% на период с 1 апреля по 1 июня.

- Кроме того, в решении мы специально закрепили пункт, в котором говорится о том, что Совет депутатов поселения Сосенское рекомендует собственникам нежилых помещений, получающим доход от сдачи недвижимости в аренду, последовать нашему примеру и разработать собственные меры поддержки малого бизнеса в этот непростой период, - отметил глава поселения Кирилл Бармашев.

С полным текстом решения можно ознакомиться на сайте администрации поселения Сосенское в разделе «Власть».



Вернуться к списку