Главная / Новости / Совет депутатов поселения Сосенское в экстренных случаях сможет проводить заседания по видеосвязи

Совет депутатов поселения Сосенское в экстренных случаях сможет проводить заседания по видеосвязи

20 апреля 2020
Совет депутатов поселения Сосенское в экстренных случаях сможет проводить заседания по видеосвязи
Фото: из архива К. Бармашева

Совет депутатов поселения Сосенское на заседании 16 апреля принял поправки в регламент работы, позволяющие в особых случаях проводить заседания с помощью видеоконференцсвязи. Как рассказал глава поселения Кирилл Бармашев, эти изменения были продиктованы сложной эпидемиологической ситуацией из-за угрозы распространения коронавируса.

- Утвердили сегодня поправки в регламент работы Совета, которые позволят до окончания режима повышенной готовности проводить заседания дистанционно, - сообщил он.

Теперь в случае введения на территории или части территории поселения Сосенское режима повышенной готовности, режима чрезвычайной ситуации, чрезвычайного или военного положения заседания Совета депутатов могут проводиться с помощью системы видеоконференцсвязи, которая обеспечивает двустороннюю передачу данных.

Кроме того, из-за режима самоизоляции отменяются личные приемы избирателей депутатами, однако все народные избранники отметили, что остаются на связи с жителями благодаря телефону, мессенджерам, социальным сетям и другим электронным каналам связи.

- Совет депутатов - это постоянно действующий орган власти органов местного самоуправления и он продолжает свою работу, как и все остальные органы власти города. По возможности в дистанционном режиме, но в случае необходимости и при личном участии, - добавил Кирилл Бармашев.



Вернуться к списку