Главная / Новости / Резиденты технополиса «Москва» передали больнице в Коммунарке расходные материалы для медицинского оборудования

Резиденты технополиса «Москва» передали больнице в Коммунарке расходные материалы для медицинского оборудования

16 апреля 2020
Резиденты технополиса «Москва» передали больнице в Коммунарке расходные материалы для медицинского оборудования
Фото: mos.ru

В новую больницу в Коммунарке, где лечат пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, поступило 2,5 тысячи комплектов расходных материалов для медицинского оборудования. Как сообщил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, их передали медикам резиденты технополиса «Москва».

Речь идет о комплектах дыхательных контуров и бактериально-вирусных фильтров. Расходные материалы к медицинскому оборудованию компания-производитель совместно с белорусским партнером передала больнице безвозмездно.

Всего с начала года компания поставила в столичные учреждения здравоохранения 34 единицы медицинского оборудования.

Напомним, больница в Коммунарке стала первым в Москве учреждением здравоохранения, куда стали госпитализировать пациентов с подозрением на COVID-19. Многие частные и государственные компании, предприятия и общественные организации включились в акцию по поддержке медперсонала и оказывают различную безвозмездную помощь больнице, ее сотрудникам и пациентам. Сюда передают оборудование, средства защиты, продукты питания, воду.



Вернуться к списку