Главная / Новости / Ученик школы № 2070 стал призером конкурса проектных работ МИРЭА

Ученик школы № 2070 стал призером конкурса проектных работ МИРЭА

13 апреля 2020
Ученик школы № 2070 стал призером конкурса проектных работ МИРЭА
Фото: из архива школы № 2070

Десятиклассник школы № 2070 Дмитрий Крылов стал призером Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ, который проводил детский технопарк МИРЭА «Альтаир».

Школьник из Сосенского стал лучшим в номинации «Беспилотный транспорт и логистические системы», где представил проект «Радиоуправляемое судно для очистки водоемов».

По мнению Дмитрия, его разработка - перспективный проект в области экологии, который дает возможность быстрой и эффективной очистки водоемов от пластика и других плавающих отходов.

- В данный момент нет легкой и доступной для решения описанной проблемы техники, поэтому мы создали опытный образец устройства, которое способно очистить от мусора, плавающего на поверхности небольших водоемов, - пояснил школьник.

Из-за конструкции катамарана мусор во время транспортировки находится в плавучем состоянии, а это значительно экономит энергию и не требует повышенной грузоподъемности судна.

Конкурс исследовательских и проектных работ «Альтаир» проводится для учащихся 7-11-х классов ежегодно. Интеллектуальное состязание проходит по 11 направлениям. В этом году в финал конкурса вышло 472 проекта, 166 из них были отмечены жюри.



Вернуться к списку