Главная / Новости / Часть дворов в Сосенском переходит на обслуживание за счет субсидий из городского бюджета

Часть дворов в Сосенском переходит на обслуживание за счет субсидий из городского бюджета

10 апреля 2020
Часть дворов в Сосенском переходит на обслуживание за счет субсидий из городского бюджета
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское объявила конкурсы на поиск подрядных организаций, которые в этом году возьмут на себя обязательства по содержанию и уборке некоторых дворовых территорий в Коммунарке. Финансироваться эти работы будут за счет субсидий из столичного бюджета.

Как отметили в администрации поселения, для присоединенных территорий это первый опыт использования городских субвенций на содержание дворов. В конце прошлого года при утверждении бюджета Москвы в него были внесены поправки, которые предусматривали выделение ТиНАО 1,5 миллиарда рублей консолидированной субсидии в целях софинансирования расходных обязательств муниципалитетов по содержанию дворовых территорий. Порядка 75 миллионов рублей отводилось для поселения Сосенское.

- Общая городская установка, что по мере паспортизации и передачи земли от застройщиков все больше придомовых территорий должно переходить на содержание силами администрации с использованием субсидии из бюджета Москвы, - отметил глава поселения Кирилл Бармашев. - Самая большая территория, которую берем в этом году на обслуживание, - это ЖК «Бутовские аллеи». Качество содержания территории тут должно возрасти, а тариф напротив, должен уменьшиться.

Уже объявлены конкурсы на содержание дворов по адресам: улица Потаповская Роща, дома 1-7, и улица Потаповская Роща, дома 8-18. Еще один подрядчик возьмет на себя обязательства по уборке целого квартала - Лазурная улица, дома 6, 8, 10, 14, 16; улица Сосенский Стан, дома 1-3-5, 11, 13; улица Александры Монаховой, дома 6 и 23; поселок Коммунарка, дома 7а, 20 и 20а.

В перечень работ входят уборка и техническое обслуживание территорий, в том числе текущий ремонт МАФ, а также асфальта, плитки, покрытия на детских площадках, содержание объектов озеленения и т.д.

Планируется, что приступить к работе подрядчики должны с 1 мая.



Вернуться к списку