Главная / Новости / У метро «Прокшино» откроется первая в ТиНАО площадка для аэротакси

У метро «Прокшино» откроется первая в ТиНАО площадка для аэротакси

8 апреля 2020
У метро «Прокшино» откроется первая в ТиНАО площадка для аэротакси
Фото: stroi.mos.ru

Первую в Новомосковском округе вертолетную площадку для аэротакси планируется открыть в составе многофункционального комплекса у станции метро «Прокшино». По словам руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина, застройщик ГК «А101» и ГК «Аэросоюз» уже подписали соглашение о сотрудничестве.

Вертолетная площадка появится на крыше офисно-торгового центра с прямым выходом из метро «Прокшино». Инвестор уже приступил к строительству первой очереди зданий.

Как сообщил Владимир Жидкин, близость вертодрома к метро и аэропорту Внуково позволит эффективно интегрировать услуги авиаперевозок на расстояние до тысячи километров в транспортную систему Новомосковского округа. С площадки у «Прокшино» можно будет за семь минут добраться до аэропорта Домодедово, за 15 минут – до Шереметьево и за три часа – до Санкт-Петербурга.

А прямой выезд на магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и Мамыри – Пенино – Шарапово обеспечит хорошую транспортную доступность вертолетной площадки.

Напомним, вертолетная площадка также появится в составе новой многопрофильной больницы в Коммунарке. Она будет обслуживать транспорт противопожарных и медицинских служб.



Вернуться к списку